Фото-туризм, Авто-путешествия,Рыбалка в горных реках Киргизии, - объявление N29880206

Реклама
Рыбалка Норильск, Более месяца назад

Фото туризм, авто-путешествия и рыбалка в горных реках Киргизии, ночевка в палатке, чай с дымком у костра под звездным небом, уха или барбекю из речной форели, блюда из свежей баранины. Чистейший горный воздух наполненный ароматами цветов и целебных горных трав, а так же пейзажи высокогорных перевалов и горных рек, с кристально чистой водой на долго останутся в вашей памяти. (Журнал Рыболов "Элит", № 4, 6, 2012 г. Статья: Киргизия, Кокомерен, Кумжа)Климат республики отличается большим разнообразием, что связано с различиями в высоте над уровнем моря, большей или меньшей замкнутостью. Здесь можно видеть переход от климата субтропиков в Ферганской долине, полупустыни в Чуйской и Таласской долинах к климату вечного мороза в горах. В летний период, путешествуя по республике, можно в один день оказаться и в знойной долине, и на цветущих высокогорных лугах, и под снегопадом на ледниках заоблачных хребтов. Зона долин 500-1000м над уровнем моря. Характерные особенности: жаркое лето (средняя температура +20+25* летом, -4-7* зимой), в некоторых районах температура может доходить до -40. Средняя высокогорная зона 900-2200м над уровнем моря. Характерные особенности: умеренное тёплое лето со средней температурой +18+19* с устойчивой холодной снежной зимой -7-8*.
Высокогорная зона выше 2000-3500м над уровнем моря. Характерные особенности:прохладное лето с температурой +11+16 и холодная зима-8-10*. Зимний период здесь длится намного дольше.
Нивальная зона выше 3500м над уровнем моря. Характерные особенности:холодное лето с температурой +4+7*, зима с температурой -19-22*. Это зона зона вечного снега и ледников.
Климат в Кыргызстане классически континентальный с жарким летом умеренно-холодной зимой с большим перепадом температур между днем и ночью. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей